Подарки по-нумизматски


Вот и ноябрь на пороге. А там и декабрь следом. Новый год! Самый любимый праздник. Но как вспомню эти пробки на дорогах, толпы людей в торговых центрах, ужас. У меня пару лет назад был план — обойтись без презентов. Зато родители меня удивили, подарили красивую серебряную монету — 1 австралийский доллар с изображением отдыхающего тигра! Это было неожиданно. Чувствовалась ценность этой монеты, её эксклюзивность.

Мне понравилась эта идея. И в этом году я решила, что тоже сделаю близким такие ценные подарки, порадую их. И мама, и папа родились в год Тигра, да и 2022 будет тигриным, поэтому начала искать монетки с этим животным. Просмотрела множество сайтов по продаже коллекционных дензнаков. Ничего подходящего. Пришлось завуалированно узнать у мамы где они купили мне подарок. С ролью детектива я справилась отлично (эх, надо было в сыщики идти). Выяснила, что они взяли монету на этом сайте https://skupkamonet.com.ua/ru/.

Оказалось, в этом интернет-магазине полно монет из драгметалла: серебра, золота. Глаза разбегаются! И актуальные мне с символом наступающего года тоже есть. 5-6 вариантов с усатым-полосатым. В общем, сюрприз на Новый год для самых родных людей готов! И не просто презент, а инвестиция. Приятно осознавать, что подарок с годами будет цениться всё больше, а не окажется на свалке. Грубо, но это правда.

Да что там Тигр, на сайте магазина впервые в жизни увидела монеты в виде сердца (с окрашиванием) и шестиконечной звезды. Подумываю приобрести такие своим деткам.

ВАЖНО: обратите внимание, доставка монет осуществляется только по Украине Новой Почтой. Без предоплаты, наложенным платежом.

Ещё много интересного узнала я на странице https://skupkamonet.com.ua/value/. Там полезная информация для тех, кто имеет монеты и ордена времён Царской России, СССР из драгоценных металлов и даже предметы, например, столовое серебро. Коротко поделюсь: оказывается, не обязательно относить свои ценности специалисту на экспертизу. Для предварительной оценки достаточно отправить качественное фото изделия. Эксперты бесплатно высылают результат оценки на вашу электронную почту. Всё просто.

ВНИМАНИЕ: оценка предметов и монет доступна только пользователям из Украины. Но ребята из магазина не жадничают, а дают ссылку клиентам из других стран на подобный международный экспертный сервис.

Если вас устроит оценка эксперта ,то здесь же можно договориться о продаже своих ценностей. Безопасность места встречи гарантируется.

Это место, где можно со спокойной душой приобретать и продавать свои сокровища!