Робот-газонокосилка: лучшее решение для ухоженной лужайки


Красивый газон — результат упорного кропотливого труда. Но и у самых целеустремленных людей иногда не хватает на все времени. Лучший выход — купить робот-газонокосилку https://td-tehniks.com.ua/sadovaya-tehnika/gazonokosilki-roboty.html и делегировать рутину модному помощнику.

 

Насколько эффективен робот-газонокосилка в реальных условиях?

 

Эволюция роботов-газонокосилок шагнула далеко вперед. На смену несколько «туповатым» первым поколениям появились реально эффективные девайсы. Долговременный опыт эксплуатации на участках с разным ландшафтом показывает в целом очень хорошие результаты:

 

  • Работа робота-газонокосилки зависит только от выставленного расписания. Дождь, вас нет дома — техника выезжает на газон по плану. Регулярность скоса травы обеспечивает равномерное состояние газона в любой момент времени.

  • За раз срезается небольшая часть молодой поросли. Она превращается в хорошее эко-удобрение газона. А еще стебли не успевают стать жесткими — вот оно, воплощение мечты о шелковистом зеленом ковре.

  • Робот-газонокосилка отлично «понимает» зону своей ответственности и не выходит за ее пределы. Точная система позиционирования позволяет задать сложную траекторию периметра, убрать из нее участки сложной формы. Устройство после первичной инсталляции контролируется через приложение на смартфоне.

  • Безопасность — на вполне достойном уровне. Речь идет о противодействии угону роботов-газонокосилок. Современные модели оборудованы сигнализацией, срабатывающей при перевертывании, выносе за пределы рабочей зоны. Кроме этого на телефон владельца отправляется тревожное сообщение.

Немаловажный фактор — довольно тихий ход робота-газонокосилки. В отличие от бензиновых косилок, электродвигатель от аккумулятора шумит на порядок меньше и не будет мешать вам или соседям наслаждаться отдыхом на свежем воздухе.

 

 

Где купить робот-газонокосилку?

 

Даже если вы только думаете над приобретением, загляните в интернет-магазин «Техникс Маркет». В каталоге продавца — огромный выбор роботов-газонокосилок в разном диапазоне цен и возможностей. Каждому клиенту предоставляется специальное сервисное обслуживание. Больше информации — на их сайте.